Bloomberg: производители пальмового масла могут потерять 4,6 миллиарда долларов в Малайзии
07 December 2022, 16:00

Производители пальмового масла могут потерять около 4,6 миллиарда долларов в этом году из-за нехватки рабочей силы на плантациях в Малайзии, что может привести к ограничению поставок и подорожанию продукта во всем мире, передает агентство Bloomberg со ссылкой на Малайзийскую ассоциацию производителей пальмового масла.

Как сообщает агентство, в малайзийском секторе производства пальмового масла, в основном, работают иностранцы. По данным ассоциации, в этом году в страну приехало в пять раз меньше рабочих, чем было необходимо. Из-за нехватки рабочей силы многим фермерам в Малайзии, которая является вторым после Индонезии мировым производителем пальмового масла, пришлось оставлять плоды гнить на деревьях.

По словам главы Ассоциации производителей пальмового масла Джозефа Тека, количество иностранных рабочих, приезжающих на плантации, «шуточное» по сравнению с необходимым. Он отметил, что хотя различные службы старались увеличить приток рабочих, проблемы до сих пор остаются.

Основными странами-поставщиками пальмового масла в РФ являются Индонезия и Малайзия.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 7 декабря 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).