Биоэкономике Канады не хватает рабочих рук
01 March 2022, 09:32

В ближайшие семь лет биоэкономике Канады (включает в себя сельское, лесное и рыбное хозяйство) понадобится много новых сотрудников, прогнозирует консалтинговая компания BioTalent Canada.

Согласно ее данным, биоэкономические компании Канады испытывают острую нехватку рабочих рук. Например, в западной Канаде до 2029 года им потребуется 18,8 тыс. человек, в центральной части страны – 3,4 тыс. человек, и они будут испытывать трудности с заполнением вакансий. Для сравнения: в 2019 году в биоэкономике Канады было занято 200 тыс. человек.

Кроме того, серьезной проблемой является старение сотрудников: готовящихся к выходу на пенсию некем заменить, потенциальные кандидаты им на смену не обладают необходимыми навыками.

«Самыми критическими пробелами в навыках кандидатов являются решение проблем, общение и способность понимать и следовать стандартным операционным процедурам», – констатировали в BioTalent Canada, назвав в качестве потенциального решения проблемы увеличение трудовой иммиграции в Канаду.

Источник: lenta.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 1 марта 2022 

Теги     экономика      сельское хозяйство      Канада   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Венгрия сохранит запрет на ввоз сельхозпродукции с Украины, вопреки решению Европарламента
Министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь заявил, что этим решением брюссельская элита в очередной раз доказала, что интересы Украины для нее важнее, чем благополучие европейских фермеров
Поставки российских удобрений в Европу достигли максимума с 2022 года
Европейский импорт удобрений из России опять на максимуме, несмотря на санкции.