Белорусские аграрии внедряют инновационные технологии (Видео)
24 August 2018, 10:55




Без точного земледелия не обойтись, уверены ученые и сами аграрии. Сегодня сельхозотрасль в начале нового пути своего развития. Как это работает показали в агрокомбинате «Ждановичи».

Рядом со столицей уже вовсю используют новые методики возделывания земли. С точностью до сантиметра создают электронную карту поля и затем по ней работают. Преимущества для хозяйств, которые уже испытали новинки отечественных ученых очевидны.

«Мы собираем массу информации, которая позволяет нам принимать правильные решения не только отдельно по каждому полю, а в отдельности по каждому участку поля. Мы можем программировать свой урожай и свою прибыль. Мы знаем, что мы внесем и знаем, что мы можем получить» — Дмитрий Логвинович.

«Мы пришли к следующему этапу модернизации агропромышленного комплекса через точное земледелие, которое будет способствовать сегодня снижению материальных ресурсов, экономии и обеспечению конкурентоспособности нашего продукта» — Леонид Заяц.

Опыт собираются распространить на всю страну. Параллельно белорусы делятся им со своими коллегами за рубежом. Сегодня хозяйства под Минском посетили представители России, Украины и Азербайджана.

Также будет интересно:

Экспорт за рубеж. Оренбургские аграрии кормят не только соотечественников

Сельхозмашины: от классики до новинок

Венесуэла ввела фиксированные цены на ряд продуктов, в том числе на зерно

Источник: ont.by

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники