Белоруссия намолотила более 7 млн. т. зерна
06 August 2014, 12:49

Более 7 млн. т зерна намолочено в Беларуси, передает БЕЛТА со ссылкой на Министерство сельского хозяйства и продовольствия.

 

Как утверждают специалисты, высокая урожайность позволяет в этом году рассчитывать на рекордный намолот зерна — с учетом кукурузы в Беларуси планируется собрать около 10 млн т. Идти к рекорду хлеборобам помогает и хорошая погода.

 

Неубранными еще остаются 596 тыс. га, или 24,5% площадей. Ближе остальных к завершению уборочной кампании Гомельская область, где хлеб убран почти с 89% площадей, Минская (более 86%) и Брестская (свыше 82%).

Теги     зерно      урожай      Белоруссия      сбор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?