Белоруссия будет экспортировать калийные удобрения в Китай
12 May 2015, 10:02

Белоруссия договорилась с Китаем о длительных поставках калийных удобрений. Белорусская калийная компания (БКК) подписала соглашение с китайской компанией Sinochem о поставках минеральных удобрений, сообщают «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу белорусской компании БКК.

«Меморандум заключен сроком на пять лет с 2015 по 2019 г.», – заявил информационному агентству представитель белорусской компании. «БКК и Sinochem Group намерены в дальнейшем продолжать консолидированные усилия, направленные на решение актуальных вопросов экспорта и импорта калийных удобрений, в силу чего принимают на себя обязательства по продаже и покупке в течение пяти лет белорусских калийных удобрений в объеме 4 млн т», — подчеркнули в пресс-службе.

Указанное количество, оговаривает белорусская компания, включает в себя как твердые, так и опционные объемы. «Общая стоимость планируемых к поставке в КНР удобрений составляет порядка $1,3 млрд в текущих ценах», – отметил представитель компании, добавив, что конкретный уровень цен будет обсуждаться впоследствии.

Ранее мы писали, что в ходе недавних переговоров между министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Торгово-промышленным банком КНР, китайской корпорацией «СИТИК» и казахстанской «Поташ корпорейшн» была достигнута договоренность о вложении Китаем 3,8 млрд долларов в развитие производства калийных удобрений в Казахстане, отметил agro.ru.

Теги     удобрения      экспорт      Китай      Белоруссия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС