Бельгия содействует экспорту российских удобрений
23 March 2023, 13:00

МИД Бельгии приветствует продление зерновой сделки. Брюссель утверждает, что делает все необходимое для экспорта удобрений, принадлежащих компаниям из России.

В сообщении на сайте бельгийского МИДа говорится, что в условиях дефицита Бельгия тесно сотрудничает со Всемирной продовольственной программой и ООН, чтобы облегчить транспортировку компонентов удобрений, принадлежащих российским компаниям, которые находятся в портах Бельгии, в другие страны.

Брюссель всячески отвергает обвинения России в адрес стран Европы в блокировании поставок. Бельгийское правительство отмечает, что ЕС не вводил санкции на экспорт удобрений. МИД Бельгии придерживается мнения, что причиной глобального продовольственного кризиса является конфликт между Россией и Украиной. Москва обвинения в свой адрес отрицает.

fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 23 марта 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.