Беларусь. Уборка рапса находится на завершающей стадии
25 September 2017, 13:41

По оперативным данным МСХ Беларуси, аграриям страны для полного завершения уборочной кампании рапса, осталось обмолотить менее 3% посевов. По состоянию на понедельник 25 сентября, сельхозпроизводители убрали рапс на площади 321,7 тыс. гектаров, что соответствует 97,3% общей территории занятой под данной масличной культурой, сообщает агентство Белта.

Практически завершена уборка в Гродненской и Минской областях, где сельхозпредприятия обработали 99,7 и 99,6% площадей посевов соответственно. Немного отстает Могилевская область с результатом 98,4% от общих посевов в регионе. Витебская область начала уборку позже остальных регионов. На отчетную дату аграрии Витебской области обмолотили 89,5% посевов рапса.

Руководители Брестской и Гомельской области отчитались о завершении уборки данной масличной культуры в своих регионах. В целом по стране аграриями собрано 707,3 тыс. тонн семян рапса, при средней урожайности 22 ц/га, что является хорошим показателем для страны.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 сентября 2017

Теги     уборка      урожайность      аграрии      гектар      показатель      семена      рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 19 марта 2024
Урожай сои в Бразилии в сезоне 2023/24 года достиг 63% посевной площади по состоянию на прошлый четверг, сообщила в понедельник консалтинговая компания по агробизнесу AgRural, что на 8 процентных пунктов больше, чем на предыдущей неделе.
Казахстан за год импортировал почти 2 миллиона тонн российской пшеницы
Минсельхоз Казахстана разработал проект приказа о запрете на ввоз пшеницы автомобильным, водным и железнодорожным транспортом