Банки ожидают роста цен на пшеницу в начале года и их снижения в конце
27 December 2012, 11:30

По прогнозам таких крупнейших банков как Goldman Sachs, Credit Suisse, Rabobank и Societe Generale цены на пшеницу в начале 2013 года будут расти и окажутся выше текущих уровней. Это связано с напряженным балансом, вызванным снижением мирового производства и запасов пшеницы. Так, в 1 квартале 2013 года Goldman Sachs прогнозирует рост цен до 349 долл./т, Rabobank – до 334 долл./т, Societe Generale – до 331 долл./т, Credit Suisse – до 303 долл./т., передает СовЭкон.

 

Между тем, во второй половине 2013 года, по мнению банков, на фоне поступления ожидаемо высокого нового урожая цены на пшеницу будут снижаться. Так, в 4 квартале 2013 года, по прогнозу Goldman Sachs, цена снизится до 294 долл./т, Societe Generale – до 292 долл./т, Rabobank и Credit Suisse – до 257 долл./т.

Теги     пшеница      цены      прогнозы      рост      снижение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.