Бангладеш закупила пшеницу по $306.95/тонна
20 March 2012, 11:30

В ходе первого мартовского тендера государственный импортер зерна Бангладеш закупил пшеницу произвольного происхождения в объеме 50 тыс. тонн. Стоимость зерна составила 306,95 долл./тонна на условиях CIF, согласно официальным данным.

 

Местная компания Rokeya Automatic Flour Mills Ltd. предложила пшеницу по цене $306.95/тонна на условиях CIF, что стало минимальной ценой предложения. Эту информацию подтвердил глава Комитета по государственным закупкам зерна Бангладеш. Данная компания обязуется поставить пшеницу в Бангладеш в течение 40 дней с момента заключения контракта. Поставка будет произведена в апреле 2012 года.

 

В январе Rokeya Automatic проявила желание заключить контракт на поставку 50 тонн импортной пшеницы в Бангладеш на тендере. Стоимость зерна составила $288,77/тонна на условиях CIF.  Правительство Бангладеш законтрактовало к импорту около 670 тыс. тонн пшеницы в текущем торговом году, который начался 1 июля. Из этого объема Бангладеш уже получила 422 тыс. тонн, по официальному заявлению.

Теги     пшеница      тендер      импорт      Бангладеш   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).