Бангладеш закупил пшеницу у Бразилии
16 February 2011, 17:15

Бразильские трейдеры продали как минимум 3 карго мукомольной пшеницы частным закупщикам в Бангладеш.

150 тыс. тонн пшеницы стоимостью $360 за тонну на базисе C&F будут поставлены импортеру до конца марта, по данным операторов рынка.

Эта сделка между Бразилией и Бангладеш является первой за последние несколько лет. Дефицит пшеницы на мировом рынке заставляет импортеров обращаться к нетрадиционным для них источникам зерновой.

Обычно Бангладеш закупает пшеницу у Канады и Австралии, а в декабре была заключена сделка на покупку зерновой у Германии.

Теги     пшеница      Бразилия      Бангладеш   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.