Бангладеш: тендер по закупке пшеницы
28 November 2017, 16:46

Бангладеш решил импортировать из России 200 тыс. тонн пшеницы, поскольку недавние наводнения нанесли урон обширным сельскохозяйственным площадям, вызвав опасения по поводу нехватки продовольствия в стране. Импорт будет осуществляться в рамках правительственной (G2G) сделки. Министерство продовольствия внесло соответствующее предложение, которое было одобрено Кабинетом министров по вопросам государственных закупок. Ранее российская делегация встретилась с представителями Министерства продовольствия Бангладеш. По словам чиновников, решение о закупке пшеницы было принято на встрече. Сообщается, что серьезный ущерб из-за наводнений на северо-востоке Бангладеш послужил причиной принятия этого решения.

Между тем, правительство не смогло выполнить целевые показатели по закупкам риса и пшеницы в этом году из-за наводнения, более того людям пришлось  воспользоваться продовольственными запасами. Для разрешения кризиса правительство решило импортировать 2,0 млн. тонн продовольственного зерна из разных стран, в том числе 1,5 млн. тонн риса и 500 000 тонн пшеницы.

На данный момент Бангладеш проводит тендер по закупке мукомольной пшеницы. В рамках тендера получены следующие ценовые предложения:

Agrocorp (Сингапур) — $254.19

Aston (Россия) — $254.30

Glencore — $250.90

Singsong (Южная Корея) — $245.00

Прогноз ценовых колебаний с 27 ноября по 1 декабря 2017 читайте здесь.

Теги     пшеница      тендер      Бангладеш   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.