Бангладеш. Отложена поставка причерноморской пшеницы
17 August 2010, 13:03

По данным европейских трейдеров, некий торговый дом отложил поставку 80 тыс. тонн пшеницы, предназначенных для республики Бангладеш. Как сообщают участники рынка, сделка пока не состоялась, поскольку контракт на поставку был подписан до достижения ценового пика на мировом рынке зерна. Кроме того, потенциальное снижение снабжения из-за сложной климатической ситуации в странах Причерноморья также остановило экспортера.

По данным одного из источников, указанный объем товара должен был быть разбит на две партии. Все законтрактованное для импорта зерно было причерноморского происхождения.

Теги     тендер      импорт      Бангладеш      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?