Бангладеш. Объявлен повторный тендер на закупку пшеницы
26 February 2010, 16:21

Государственная закупочная компания Бангладеш повторно объявила тендер на закупку 70 тыс. тонн пшеницы, чтобы пополнить государственные зерновые запасы. Предложения от поставщиков принимаются до 25 марта и будут иметь силу до 15 апреля. С момента заключения контракта до непосредственной поставки зерна импортеру должно пройти не более 60 дней.
Минимальный объем поставки от одного производителя должен составлять не менее 30 тыс. тонн. Предложения по стоимости фрахта рассматриваютсяв сумме со стоимостью самого зерна.
Тендер был объявлен заново, поскольку по нему планировалась закупка индийской пшеницы производства компании LMJ International по цене $243.90 за метрическую тонну. Однако импортерам цена показалась завышенной и результаты тендера были отменены.
Трейдеры утверждают, что в новом сезоне Бангладеш произведет не более 1 млн тонн пшеницы. В связи с этим страна импортирует большее, чем обычно, количество зерна для удовлетворения потребностей внутреннего рынка. Как правило, ежегодно объем импорта составляет 2 млн тонн, а до конца фискального года в июне страна закупит 2,85 млн тонн пшеницы у зарубежных поставщиков.
C начала маркетингового года Бангладеш уже импортировал 580 тыс. тонн пшеницы. Из самых заметных в плане объема закупок сделок — импорт 100 тыс. тонн турецкого поставщика Tiryaki Agro Foods Industry Company по цене $239.40 за метрическую тонну.

Теги     пшеница      Бангладеш      закупочный тендер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).