Бангладеш нарастила импорт пшеницы РФ в январе — сентябре на 42%
24 October 2024, 14:24

Экспорт пшеницы из России в Бангладеш в январе — сентябре 2024 года вырос на 42% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составил около 2,7 млн тонн, сообщил федеральный центр «Агроэкспорт».

«Согласно оценкам экспертов, за 9 месяцев 2024 года Россия экспортировала в Бангладеш около 2,7 млн тонн пшеницы. Таким образом, экспорт увеличился на 42% в натуральном выражении», — говорится в сообщении.

За аналогичный период 2023 года экспорт пшеницы из России в Бангладеш составил порядка 1,9 млн тонн.

Отмечается, что Бангладеш входит в топ-3 импортеров российской пшеницы в 2024 году в натуральном выражении. На первом месте находится Египет, на втором — Турция.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 24 октября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алексей Оверчук: Уровень самообеспечения продовольствием в ЕАЭС составляет 94%
Заместитель Председателя Правительства принял участие в сессии «Роль стран ЕАЭС в формировании международных агропроизводственных рынков» в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума.
ФАО сообщает о стабилизации мировых цен на продукты питания на фоне разнонаправленных цен на сырьевые товары
В мае мировые цены на продукты питания оставались стабильными благодаря снижению цен на растительное масло и молочные продукты, которые компенсировали рост цен на зерновые и сахар. Индекс цен на продовольствие ФАО показал небольшое снижение по сравнению с апрелем, но был выше по сравнению с предыдущим годом.