Бангладеш импортирует пшеницу по цене 281 долл./тонна
20 December 2011, 09:10

Импортер зерна Бангладеш закупил пшеницу у сингапурской компании. Olam International Ltd. стала победителем тендера на закупку 50 тыс. тонн пшеницы, который был закрыт 15 декабря, согласно словам официального представителя Комитета по государственным закупкам зерна Бангладеш.

 

В ходе тендера на закупку 50 тыс. тонн зерновой Бангладеш получил предложения от 9 участников. Компания Olam предложила пшеницу по цене $281.09/тонна на условиях CIF, что стало минимальной ценой предложения. Подтверждение сделки от правительственного органа было получено в четверг.

 

Поставка пшеницы будет произведена в течение 40 дней с момента подписания контракта и одобрения Комитета по государственным закупкам зерна Бангладеш. Предложение от сингапурской компании оказалось почти на $2/тонна ниже, чем стоимость пшеницы в ходе предыдущего тендера.


Частные импортеры республики Бангладеш закупают от 2,4 до 3 млн тонн пшеницы, чтобы покрыть спрос внутреннего рынка. Внутреннее производство зерновой оценивается на уровне 1 млн тонн. При этом потребление пшеницы в Бангладеш постоянно растет.

Теги     пшеница      тендер      Olam International      Бангладеш   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?