Азия спешит закупить зерно и сою
27 December 2011, 09:10

В пятницу Тайвань объявил о намерении закупить соевые бобы в ходе международного тендера. Ассоциация Breakfast Soybean Procurement Association Тайваня, представленная компанией Kaohsiung, намерена законтрактовать около 60 тыс. тонн масличных происхождением из США или Бразилии, сообщают торговые агенты.


Поставка сои запланирована на период с 21 января по 4 февраля 2012 года. Результаты тендера будут известны в среду, 28 декабря. В пятницу мартовский соевый контракт на CBOT торговался рядом с отметкой 1172 ц/бушель, а январский – около отметки 1164 ц/бушель.


Азиатские страны продолжают активно закупать соевые бобы и зерно. Возможно, покупатели стараются успеть заключить выгодные сделки, так как наблюдают возобновление повышательной тенденции на рынке сельскохозяйственных культур. В частности, соевые цены растут из-за беспокойств о слишком засушливой погоде в странах Южной Америки.


На предыдущем тендере в среду Ассоциация Breakfast Soybean Procurement Association Тайваня, представленная компанией Taichung, законтрактовала около 50 тыс. тонн масличных происхождением из США. Стоимость продукции составила $2.0675/бушель к мартовскому контракту на CBOT. Карго сои был закуплен у компании STX Corp., сообщают торговые операторы. Поставка сои запланирована на период с 19 января по 2 февраля 2012 года. В день заключения сделки мартовский фьючерс торговался рядом с отметкой 11,57 долл./бушель.

Теги     тендер      соя      Тайвань   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.