Австралия заявила об отличных перспективах нового урожая
03 August 2022, 10:57

Австралия соберет четвертый в истории крупнейший урожай пшеницы и поставит второй исторический рекорд по рапсу в 2022/23 маркетинговом году

По оценкам аналитиков, в Австралии в целом благоприятный набор условий во время посева озимых зерновых и фазы раннего роста в большинстве регионов производства является хорошим предзнаменованием для производства пшеницы и ячменя.

Производство пшеницы прогнозируется на уровне 31 млн метрических тонн, что ниже рекордного урожая в 36,3 млн тонн, но по-прежнему остается четвертым по величине в истории страны.

Аналогичным образом, производство ячменя оценивается на уровне 11 млн тонн по сравнению с рекордными 13,7 млн ​​тонн в предыдущем 2021/22 маркетинговом году.

Согласно отчету Австралийской федерации масличных культур (AOF) за июль, по-прежнему ожидается, что производство канолы (рапса) в Австралии превысит пятилетний средний показатель в 3,7 млн ​​тонн, и ее второй по величине урожай рапса за всю историю наблюдений составит 5,5 млн тонн, сообщает портал www.graincentral.com.

В этом сезоне засеяно 3,425 миллиона гектаров, что представляет собой самую большую площадь, засеянную рапсом за всю историю наблюдений, что на 455 000 га больше, чем в 2020–2021 годах, когда было произведено рекордные 6,3 миллиона тонн.

В течение четырех месяцев до июня на большей части Нового Южного Уэльса выпадали осадки выше среднего, в то время как в Виктории, Южной Австралии и Западной Австралии зарегистрировано среднее количество осадков.

Ожидается, что более влажные, чем обычно, условия сохранятся в течение всей зимы до весны на большей части юго-востока Австралии и участков юго-востока Западной Австралии, что создает хорошие перспективы для регионов-производителей канолы.

Вред полям рапса, в основном, наносят слизни, в некоторых регионах – мыши. Из болезней присутствует склеротиниоз, из вредителей – ромбовидная (или капустная) моль.

Цена на рапс, экспортируемый из Западной Австралии, снизилась с пика середины мая в 1300 долларов за тонну до примерно 1160 долларов за тонну в настоящее время.

Снижение Индонезией налогов на экспорт пальмового масла, шаги по сокращению требований к смешиванию биотоплива в восьми странах-членах Европейского Союза и ожидаемое возвращение к более типичному канадскому урожаю канолы оказали понижательное давление на внутренние и международные цены на рапс.

Источник: www.agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 3 августа 2022

Теги     пшеница      Австралия      рапс      перспективы      рекордный урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.