Австралия: запасы пшеницы продолжают сокращаться
04 July 2011, 14:50

В мае запасы пшеницы в Австралии сократились на 12% по отношению к апрелю и составили 15,3 млн метрических тонн, по данным государственного Bureau of Statistics (ABS). Тем не менее, по отношению к прошлому году запасы выросли на 37%, сообщает бюро в пятничном отчете.

 

По состоянию на 31 мая в зернохранилищах Австралии находилось 8,35 млн тонн пшеницы (55% от общего объема запасов) мукомольной пшеницы для продовольственных нужд и 6,94 млн тонн фуражной пшеницы для использования  в качестве составляющей комбикормов, сообщает ABS  в ежемесячной публикации данных по запасам.

 

В прошлом году в аналогичный период 87% запасов пшеницы предназначались для продовольственных нужд и только 13% — для использования в кормах для животных.

 

Обычно запасы пшеницы в Австралии достигают максимального объема по окончании уборки урожая в декабре. В минувшем ноябре, а также в декабре и январе проливные дожди замедлили уборку урожая, а также вызвали снижение качества пшеницы. Значительная часть зерна оказалось фуражным, хотя общий объем полученного урожая превзошел объем предыдущих лет.

 

На конец мая 36% (5,51 млн тонн) австралийской пшеницы хранилось в складских помещениях штата Новый Южный Уэльс. Отметим, что в апреле запасы пшеницы в Австралии сократились на 8,3%  по отношению к марту до 17,31 млн.тонн, хотя по сравнению с апрелем 2010 года запасы выросли на 36%.  Из общего объема 55%, или 9,49 млн.тонн, составляла пшеница для продовольственных нужд (86% в апреле прошлого года).

Теги     пшеница      Австралия      запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.