Австралия: урожайность пшеницы будет рекордной
20 October 2011, 09:30

В районах Западной Австралии производство пшеницы достигает рекордных показателей, согласно ранним данным результатов уборки. Благодаря минимальному шансу проливных дождей замедления уборки не возникнет, считают Cooperative Bulk Handling Ltd.

 

По данным CBH, в текущем маркетинговом году общее производство пшеницы достигнет 12,5 млн тонн в штате Западная Австралия. Это второй рекордный показатель за всю историю. Министерство сельского хозяйства Австралии, в свою очередь, считает, что производство пшеницы в штате достигнет 13-14 млн тонн.

 

Традиционно 70% производства штата приходится на урожай пшеницы. Таким образом, доступными для экспорта окажутся более 8-9 млн тонн пшеницы. В прошлом году было экспортировано вдвое меньше. в текущем сезоне урожайность пшеницы будет «исключительной», говорят специалисты.

 

В целом погодные условия в этом году подталкивают аналитические агентства к повышению прогнозов производства австралийской пшеницы. Так, по данным Commonwealth Bank of Australia (CBA), уродай пшеницы составит 25,2 млн тонн. В августовском отчете перспектива производства составляла 23,5 млн тонн. Аналитики статистического бюро Abares считают, что производство пшеницы в Австралии достигнет рекордных 27 млн тонн или даже выйдет за эту отметку.

Теги     пшеница      урожай      Австралия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.