Австралия. Урожай пшеницы в 2017/18 МГ может составить менее 20 млн. тонн
07 November 2017, 13:17

Прогнозы Национального Банка Австралии касательно производства зерна пшеницы в стране с каждым днем становятся все хуже и хуже. Согласно последней информации общий валовый сбор пшеницы, уборка которой идет полным ходом, в нынешнем сезоне составит 18,7 млн. тонн. Это на 2,8 млн. тонн меньше ожиданий экспертов USDA.

Уже ясно, что сельхозпроизводители в текущем сезоне понесут значительные убытки. Однако мнения экспертов разделились. Одни считают, что уменьшение урожая произойдет по вине засухи во время вегетационного периода растений, другие – от сильных дождей, прошедших недавно в большинстве зернопроизводящих районах Австралии.

Как бы там ни было, перспективы нового урожая пшеницы выглядят весьма печально. Хотя выпавшие осадки улучшили состояние почв, но во время уборочной кампании они не нужны, заявили в докладе NAB.

Помимо пшеницы, эксперты поговаривают о снижении урожайности и других сельскохозяйственных культур, в частности бобовых и кукурузы.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 6 по 10 ноября 2017

Теги     урожай      зерновые      прогноз      уборка      бобовые      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан по итогам уборочной кампании собрал 24,3 млн тонн зерна
"По итогам уборочной кампании 2026 года в Казахстане собрано 24,3 млн тонн зерна. Это один из наиболее высоких показателей за последние 15 лет. Более высокий валовой сбор за указанный период был зафиксирован лишь в двух предыдущих рекордных годах", - говорится в сообщении пресс-службы.
Экспорт российской пшеницы через Балтику в октябре вырастет на четверть
Объемы экспорта пшеницы из России через порты Балтийского моря увеличатся на четверть, до 3 млн тонн. Таким прогнозом с ТАСС поделился генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.