Австралия. Урожай пшеницы в 2017/18 МГ может составить менее 20 млн. тонн
07 November 2017, 13:17

Прогнозы Национального Банка Австралии касательно производства зерна пшеницы в стране с каждым днем становятся все хуже и хуже. Согласно последней информации общий валовый сбор пшеницы, уборка которой идет полным ходом, в нынешнем сезоне составит 18,7 млн. тонн. Это на 2,8 млн. тонн меньше ожиданий экспертов USDA.

Уже ясно, что сельхозпроизводители в текущем сезоне понесут значительные убытки. Однако мнения экспертов разделились. Одни считают, что уменьшение урожая произойдет по вине засухи во время вегетационного периода растений, другие – от сильных дождей, прошедших недавно в большинстве зернопроизводящих районах Австралии.

Как бы там ни было, перспективы нового урожая пшеницы выглядят весьма печально. Хотя выпавшие осадки улучшили состояние почв, но во время уборочной кампании они не нужны, заявили в докладе NAB.

Помимо пшеницы, эксперты поговаривают о снижении урожайности и других сельскохозяйственных культур, в частности бобовых и кукурузы.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 6 по 10 ноября 2017

Теги     пшеница      урожай      зерновые      прогноз      уборка      бобовые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники