Австралия. У Agrium Inc. велики шансы на победу
23 August 2010, 11:52

Австралийский зернотрейдер AWB Ltd. определился, какой из участников рынка купит контрольный пакет акций компании. Agrium Inc., которая предложила A$1.2 млрд ($1.1 млрд), выиграла сделку у своего соперника GrainCorp Ltd.

Покупка австралийской компании дает возможность Agrium Inc. не только продвигать свою продукцию на рынок Австралии, но и постепенно выйти на рынки Азии. Agrium Inc – один из мировых лидеров по производству и продажам удобрений и гербицидов, а Австралия – четвертый в мире экспортер пшеницы и третий в мире экспортер канолы.

Аналитики Royal Bank of Scotland Group Plc отмечают, что у GrainCorp. в принципе было мало шансов победить своего конкурента, поскольку цена, предложенная последним, была более привлекательной.   GrainCorp. предложил AWB за аквизицию A$988 млрд.

Теги     Австралия      GrainCorp Ltd.      AWB Ltd      Agrium Inc.   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен