Австралия: производство пшеницы составит 25,25 млн тонн в 2011-2012 МГ — Rabobank
14 July 2011, 11:55

Большая часть посевов озимой пшеницы в Австралии находится в наилучшем состоянии за последние несколько лет. Однако это не окажет ожидаемого влияния на производство зерновой в стране, считают аналитики Rabobank Australia. Урожай австралийской пшеницы может сократиться до 25,25 млн тонн в сезоне 2011-2012 относительно рекордного урожая прошлого сезона, который достиг 26,1 млн тонн.

 

Условия для развития посевов также радуют фермеров. В Западной Австралии, где производится около 40% всей австралийской пшеницы, регулярно проходят дожди. На восточном побережье и на юге также установился благоприятный уровень увлажненности почвы, создавая оптимальные условия для развития пшеницы, говорит Tracey Allen, аналитик Rabobank, в своем отчете по зерну.

 

Общий успех озимой пшеницы «дал фермерам заряд оптимизма» на аграрный сезон, который завершится 31 марта 2012 года, говорит аналитик. Tracey Allen добавляет, что погода в ближайшие месяцы, в частности, в Западной Австралии, может поспособствовать увеличению производства. С другой стороны, атаковавшие пшеничные поля мыши являются предметом сильного беспокойства относительно урожайности.

 

Тем не менее, прогноз фирмы на сезон 2011-2012 оказался только на 250 тыс. тонн выше предыдущего, но ниже официального прогноза ABARES, которые ожидают урожай в объеме 26,2 млн тонн.

Теги     пшеница      Австралия      прогноз      производство      Rabobank   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Первые всходы: как южные агрохолдинги замещают импорт семян
Аграрии юга увеличили долю российских семян в посевную 2024 года
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн