Австралия. Цены на пшеницу продолжают расти
06 September 2017, 11:00

Похоже, что прогнозы некоторых экспертов касательно роста цены на австралийскую пшеницу начинают сбываться. По данным Сиднейской товарно-фондовой биржи, за последние дни наблюдается стабильная тенденция увеличения стоимости зерна пшеницы. По сообщению агентства Agrimoney, январские фьючерсы на пшеницу выросли на 1,8%, подняв ценовую планку до 261 австралийского доллара за тонну зерна.

Главной причиной подорожания зерна, в который раз, стала погода. Причем в разных регионах страны неблагоприятные условия имеют свои особенности. Так, по сводкам метеорологов, нынешняя неделя принесет обильные осадки в западных и восточных областях Австралии. Но в Южном Уэльсе, наоборот, засуха продержится еще около 10 дней. Как избыточная влага, так и ее недостаток, могут привести к уменьшению урожая пшеницы и потере качества зерна, считают эксперты.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 сентября 2017

Теги     пшеница      зерно      торги      биржа      доллар      фьючерсы      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).