Австралия. Цены на пшеницу продолжают расти
06 September 2017, 11:00

Похоже, что прогнозы некоторых экспертов касательно роста цены на австралийскую пшеницу начинают сбываться. По данным Сиднейской товарно-фондовой биржи, за последние дни наблюдается стабильная тенденция увеличения стоимости зерна пшеницы. По сообщению агентства Agrimoney, январские фьючерсы на пшеницу выросли на 1,8%, подняв ценовую планку до 261 австралийского доллара за тонну зерна.

Главной причиной подорожания зерна, в который раз, стала погода. Причем в разных регионах страны неблагоприятные условия имеют свои особенности. Так, по сводкам метеорологов, нынешняя неделя принесет обильные осадки в западных и восточных областях Австралии. Но в Южном Уэльсе, наоборот, засуха продержится еще около 10 дней. Как избыточная влага, так и ее недостаток, могут привести к уменьшению урожая пшеницы и потере качества зерна, считают эксперты.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 сентября 2017

Теги     зерно      торги      биржа      доллар      фьючерсы      цена      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какой сорт пшеницы стал самым популярным на Ставрополье в 2026 году
В текущем году площадь посевов озимой пшеницы в Ставропольском крае составила 1 617 336 гектаров. Для посева было использовано примерно 317,6 тысяч тонн семенного материала. Все семена прошли проверку в лабораториях Россельхозцентра и признаны кондиционными.
Зерновая биржа БРИКС: Машина без двигателя
Спустя два года после того, как президент России Владимир Путин озвучил инициативу создания Зерновой биржи БРИКС, этот план, похоже, буксует на месте. БРИКС — это межправительственная организация, изначально созданная в 2009 году Бразилией, Россией, Индией и Китаем, к которой за последние 17 лет присоединились и другие члены, включая Южную Африку, Египет, Эфиопию, Иран, Объединенные Арабские Эмираты и Индонезию. Расширенную группу стран часто называют БРИКС+.