Австралийский зерновой гигант открыл «дочку» в Украине
07 June 2018, 09:52

Австралийский зерновой гигант GrainCorp открыл филиал в Украине.

Об этом свидетельствуют данные украинского государственного реестра, передает Reuters.

14 мая была зарегистрирована новая фирма GrainCorp Ukraine Ltd, которая планирует торговать сельскохозяйственным сырьем, зерном, семенами и кормами для животных.

Ранее, в этом году, GrainCorp заявила, что она будет присутствовать в Украине к новому урожаю 2018 года.

Украина находится среди ведущих мировых производителей и экспортеров зерна и планирует собрать в этом году не менее 60 млн тонн зерна.

В 2017 году Украина собрала 61,3 млн тонн зерна.

Источник: biz.nv.ua

Теги     GrainCorp.      филиал      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Россия в ближайшие дни обеспечит всю внутреннюю потребность по зерновым, так как объем собранного урожая приближается к 100 млн т.Об этом «Известиям» рассказала глава Минсельхоза Оксана Лут.