Австралийский сектор масличных культур восстанавливается после засухи
08 April 2021, 22:24

Согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Министерства сельского хозяйства США (USDA), после двухлетней засухи сектор масличных культур Австралии постепенно восстанавливается, и производство увеличивается.

Производство канолы в Австралии в 2021-22 маркетинговом году, согласно прогнозу, сократится на 100 000 тонн до 3,9 миллиона тонн по сравнению с 4 миллионами тонн в предыдущем маркетинговом году. Прогнозируется, что урожайность вернется к более типичным уровням с рекордных показателей 2021-22 маркетингового года, что, как ожидается, будет компенсировано увеличением посевных площадей рапса, сообщает Министерство сельского хозяйства США.

Ожидается, что посевные площади рапса в Австралии вырастут на 15% в 2021-22 маркетинговом году до 2,7 млн. га. Сохраняющиеся привлекательные цены на рапс и благоприятная влажность почвы способствовали увеличению посевных площадей рапса.

Прогнозируется, что экспорт канолы из страны в 2021-22 маркетинговом году составит 2,9 миллиона тонн. Хотя ожидается, что производство канолы сократится на 100 000 тонн в 2021-22 маркетинговом году, внутренняя переработка, вероятно, сократится на ту же величину.

Рекомендуем также:

Ставки фрахта на 6 апреля 2021

Теги     Австралия      рапс      канола   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.
В Самарской области подготовили половину площадей для посевной в ходе весенних работ
Аграрии Самарской области вспахали уже половину всей посевной площади — больше 1 млн гектаров земли, сообщает пресс-служба правительства региона. В этом году площадь посеянных озимых на 10% превышает показатели прошлого периода.