Австралийские фермеры готовятся собрать второй по величине урожай пшеницы в истории
01 December 2020, 23:19

Австралийские фермеры готовятся собрать свой второй по величине урожай пшеницы после нескольких лет засухи, поскольку главная аналитическая организация страны во вторник повысила оценку производства почти на 10% до более чем 30 миллионов тонн после выпадения благоприятных осадков.

Австралийское бюро экономики сельского хозяйства и природных ресурсов (ABARES) заявило, что производство пшеницы в сезоне 2020/21 составит 31,17 миллиона тонн, по сравнению с сентябрьской оценкой в 28,91 миллиона тонн, что не далеко от рекордно высокого уровня в 31,8 миллиона тонн в 2016/17 году.

«Благоприятные осадки в сентябре и октябре были идеально своевременными для цикла роста», — сказал исполнительный директор ABARES Стив Хэтфилд-Доддс.

Высокий урожай, который уже собирают во многих частях страны, вероятно, окажет давление на мировые цены, которые в прошлом месяце достигли шестилетнего максимума.

Многие районы, наиболее пострадавшие от трехлетней засухи, в том числе в восточном штате Новый Южный Уэльс (NSW), в настоящее время возглавляют восстановление сельского хозяйства, которое поможет экономике оправиться от первой за 30 лет рецессии после того как многие бизнесы в стране были закрыты в условиях сдерживания распространения COVID-19.

Согласно прогнозу, производители зерна в Новом Южном Уэльсе в этом сезоне соберут 12,2 миллиона тонн пшеницы, что сделает его крупнейшим штатом-производителем пшеницы в стране.

Хотя ABARES также повысил прогноз производства ячменя до 11,96 млн. тонн, по сравнению с сентябрьским прогнозом в 11,2 млн. тонн, перспективы производителей ячменя выглядят мрачнее.

Китай в этом году ввел антидемпинговые пошлины в размере 80,5% на импорт австралийского ячменя, фактически приостановив торговлю на миллиард долларов.

 

Рекомендуем также:

Прогноз биржевых цен с 30 ноября по 4 декабря 2020

Теги     пшеница      урожай      Австралия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.