Австралийская пшеница «подрезает» кукурузу США
01 February 2011, 15:25

Несмотря на то, что большая часть урожая австралийской пшеницы окажется фуражного качества, у Австралии на данный момент много потенциальных покупателей. В основном, это страны Азии, которые собираются приобрести пшеницу с низким содержанием протеина для животных кормов. Обычно азиатские покупатели приобретают фуражную кукурузу для этих целей.

По словам Mitch Morison, эксперта из Agrium Inc. от австралийского пшеничного  Комитета (AWB), в мире сейчас наблюдается высокий спрос на пшеницу любого качества.

По мнению представителя AWB, такие страны, как Южная Корея, Филиппины, Вьетнам, Таиланд, Бангладеш и Китай, собираются закупать австралийскую пшеницу вместо кукурузы США. Такой выбор делается по причине заметного ценового разрыва между двумя зерновыми.

Теги     кукуруза      Австралия      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.