Австралийская корпорация GrainCorp отправила первое судно с зерном из Украины
22 October 2018, 12:27

Один из крупнейших мировых зернотрейдеров, австралийская GrainCorp, отгрузила первое судно с украинским зерном. Балкер типа Рanamax, груженый ячменем, отбыл в Саудовскую Аравию.

Об этом пишет ЦТС.

— Мы сделали это! Первый Panamax с ячменем компании GrainCorp отправился в Саудовскую Аравию! Я благодарен команде в Киеве, Гамбурге и Сиднее. Давайте двигаться вперед и использовать оставшееся время для новых задач и развития, — написал на своей странице в Facebook Олег Левченко, генеральный директор GrainCorp Ukraine LLC.

Согласно данным сервиса Мarinetraffic, судно CAPTAIN P.EGGLEZOS было отправлено из порта Южный 16 октября, в данный момент судно стоит на рейде Порт-Саида в ожидании прохождения Суэцкого канала.

GrainCorp со штаб-квартирой в Сиднее (Австралия) занимается хранением и торговлей зерновыми товарами, обеспечивает логистику зерновых грузов. Компания в 2017 году увеличила выручку по сравнению с 2016 годом на 10% до 4,57 миллиардов долларов.

Напомним, что участники турецкого рынка рассматривают перспективу поставок зерна и муки в Сирию с использованием инфраструктуры Украины.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 22 по 26 октября 2018.

Источник: nikvesti.com

Теги     GrainCorp.      зерно      экспорт      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Якутии, ЕАО и на Камчатке фиксируют сильную нехватку семян зерновых культур — Минсельхоз
Три региона Дальнего Востока — Якутия, Камчатка и Еврейский автономный округ — находятся в красной зоне по обеспеченности семенами зерновых культур. Об этом сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.