Августовский экспорт кукурузы в Бразилии упал
10 September 2014, 14:30

Несмотря на сокращение посевных площадей, Бразилия ожидает увеличения урожая кукурузы.

Августовский экспорт кукурузы в Бразилии оказался ниже прошлогоднего. В августе Бразилия экспортировала 2,458 млн тонн кукурузы, согласно официальным данным. В августе прошлого года объем вывоза кукурузы был равен 3,049 млн тонн, по сообщению Министерства торговли Бразилии. Показатели экспорта соевых бобов также отстают от прошлогодних. В прошлом месяце экспорт сои составил 4,12 млн тонн (5,38 млн тонн в августе 2013).

 

Как прогнозирует бразильское агентство Safras & Mercado, урожай кукурузы в Бразилии в сезоне 2014/2015 вырастет до 77,75 млн тонн, несмотря на сокращение посевных площадей. В сезоне 2013/2014 производство кукурузы составило 77,19 млн тонн. Бразилия является одним из крупнейших мировых производителей кукурузы и занимает второе место в мире по экспорту этой культуры.

Теги     экспорт      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.