Аргентинские продуценты сои борются с инфляцией
08 February 2022, 09:18

В условиях сильной инфляции покупательная способность аргентинских производителей сои по отношению к глифосату в конце 2021 года упала на 137%, считают аналитики рынка.

«Местный рынок частично последовал за ростом цен, который происходил фоне неопределенности, вызванной влиянием климата на сельское хозяйство Южной Америке», — отметил один из них.

Однако уже в январе 2022 года покупательная способность аргентинских компаний, выращивающих сою, немного восстановилась на фоне ее удорожания. Сейчас же соотношение цен на сою по отношению к стоимости глифосата опять снижается снижаться под удешевления масличных культур.

Аргентина входит в число крупнейших в мире стран по объемам выращивания сои. По имеющимся прогнозам, в 2021-2022-м сельскохозяйственном году урожай сои в ней может составить 42 млн. тонн.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 8 февраля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.