Аргентинские фермеры требуют поднять цены на пшеницу
18 January 2011, 12:50

Производители зерновых и масличных культур в Аргентине начали недельную акцию протеста против государственной политики в сфере экспорта зерна. Фермеры хотят добиться повышения цен на их продукцию и разрешения на больший объем экспорта.

В течение текущей недели производители прекратят поставки соевых бобов, кукурузы и пшеницы. Фермерские организации требуют отменить экспортные квоты, так как ограничения не дают им совершать выгодные сделки с иностранными покупателями, в то время как на внутреннем рынке цены слишком низкие.

В ходе акции, которую сами участники назвали забастовкой, производители требуют поднять цены на пшеницу до $225 за тонну. На данный момент переработчики и экспортеры платят всего $175 за тонну зерновой.

Теги     пшеница      цены      Аргентина      забастовка      протесты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?