Аргентина увеличит продажи кукурузы
28 October 2016, 13:04

Иностранная сельскохозяйственная служба при Минсельхозе США (FAS USDA) прогнозирует рост урожая кукурузы в Аргентине в следующем сезоне до 36,5 млн тонн. Основная причина роста заключается в росте посевных площадей до 4,5 млн га, что на 0,8 млн га больше, чем в прошлом сезоне. На данный момент посевная закончена на 25-30% площадей.

Ожидаемый рост урожая позволит Аргентине нарастить экспорт до 26,0 млн. т. В текущем сезоне Аргентина экспортирует 20,5 млн. т. Трейдеры уже законтрактовали около 4 млн. т кукурузы нового урожая, уборка которого начнется в феврале. Цена кукурузы с поставкой в апреле составляет около 150 $/тонна на внутреннем рынке.

Внутреннее потребление кукурузы увеличится до 10,5 млн. т, на 0,8 млн. т по сравнению с прошлым сезоном из-за более активного фуражного потребления.

Конечные запасы останутся на стабильном уровне – 2,1 млн. т.

Теги     кукуруза      урожай      сев      продажа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.