Аргентина стала больше выращивать пшеницу, чем сою
23 May 2014, 16:02

В Аргентине в этом сезоне посевы под пшеницей расширятся до 4 млн. га; цена на зерно намного выше, чем в прошлом году.

 

В этом году Аргентина расширит посевные площади под пшеницу до 4 млн. га с 3,6 млн. га предыдущего сезона благодаря хорошим для сева погодным условиям и растущей необходимости у фермеров чередовать культуры после нескольких лет сева сои.

 

Политический кризис в Украине дает стимул сеять больше пшеницы для поддержания цен.

 

Экспортная цена на аргентинскую пшеницу в порту в настоящее время составляет $370 за тонну по сравнению с $270 годом ранее.

 

Сезон сева пшеницы 2014/15 в Аргентине начался в этом месяце. Почва получила 200 мм осадков в этом году, средний показатель составляет 119 мм.

 

Сообщество крупных ферм Аргентины SRA ожидает, что пшеницей в этом году будет засеяно около 4,1 млн. га.

 

Три главных зерновых культуры Аргентины — соя, кукуруза и пшеница. Последние две ограничены экспортными квотами, которые увеличивают риск того, что у фермеров может не быть рынка сбыта для кукурузы и пшеницы. Этот факт вызвал увеличение посевных площадей под сою и вызвал тревогу по поводу разрушения аргентинской почвы в результате отсутствия севооборота.

 

Некоторые фермеры сообщают, что в этом году увеличат площади под пшеницу на 20%, поскольку по экологическим причинам сою больше нельзя сеять.

 

С 1996 до 2006 годы страна производила около 6 млн. га пшеницы за сезон. Затем в попытке регулировать внутренние цены на хлеб правительство начало ограничивать экспорт пшеницы. Для удовлетворения внутренних потребностей Аргентине необходимы 6,5 млн. т пшеницы ежегодно.

 

Аргентинское министерство сельского хозяйства оценивает посевные площади под пшеницу в сезоне 2014/15 на уровне 4,5 млн.га. Зерновая Биржа Буэнос-Айреса увеличила свой прогноз до 4,3 млн. га с 4,1 млн. га.

Теги     пшеница      Аргентина      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России