Аргентина сокращает посевные площади
03 August 2012, 10:15

Аргентинским фермерам приходится сокращать площади под пшеницей. Несмотря на благоприятные погодные условия для роста зерновой культуры, аграриям приходится идти на эту меру, так как производителям приходится продавать пшеницу с большой скидкой на внутреннем рынке.

 

Данные обстоятельства произошли в связи ограничениями экспорта, которые были наложены государством. Введённые экспортные ограничения призваны сохранить в стране цены на продовольствие на достаточно низком уровне.

 

Зерновая биржа Буэнос-Айреса сократила свой предыдущий прогноз посевной площади под пшеницу в Аргентине в сезоне 2012/13 на 100 тыс. га до 3,7 млн. га. На сегодняшний день засеяно уже 64,3% земель. Производство пшеницы в сезоне 2012/13 прогнозируется на уровне 12,5 млн. тонн.

Теги     пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?