Аргентина снизит налоги на импорт гербицидов
16 April 2024, 10:43

Правительство Аргентины объявило о значительном снижении налогов на импорт гербицидов. Данный шаг направлен на поддержку жизненно важного сельскохозяйственного сектора страны. Эта мера, объявленная министром экономики Луисом Капуто, приведет к снижению тарифов на гербициды, содержащие атразин, глифосат и 2-4-Д, с 35% до 12,6%, что соответствует общему внешнему тарифу торгового блока Меркосур.

Согласно сообщению, импортные пошлины на первичный атразин будут снижены с 24% до 10,8%. Правительство надеется, что этот шаг приведет к снижению затрат для фермеров и повысит производительность сельского хозяйства страны.

Это решение вызвало неоднозначную реакцию со стороны различных заинтересованных сторон агрохимической отрасли. В то время как некоторые заняли осторожную позицию, ожидая публикации официального указа, чтобы полностью оценить его последствия, другие выразили обеспокоенность и критику.

Дистрибьюторы, производители и местные производители утверждают, что эта мера будет иметь незначительный эффект и создаст недобросовестную конкуренцию для национальной продукции Аргентины. Аргентинская палата удобрений и агрохимической промышленности (CIAFA) отметила, что, согласно заявлению, эта мера может отрицательно повлиять на местные заводы по синтезу и производству удобрений.

fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 16 апреля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.