Аргентина: пшеницы будет засеяно меньше
21 June 2011, 10:20

Аналитики от правительства Аргентины повысили прогноз урожая кукурузы, но сократили прогноз относительно сои в своем ежемесячном отчете: в преддверии окончания уборочных работ итоги производства становятся более ясными.


Урожай кукурузы сезона 2010-2011 был повышен до 21,6 млн метрических тонн. В прошлом отчете Министерства сельского хозяйства Аргентины перспектива составляла 20,9 млн тонн. Страна является вторым в мире поставщиком кукурузы после США. На данный момент уборка зерновой завершена на 84%.


Что касается сои, правительственные эксперты сократили прогноз урожая до 49,6 млн тонн. В предыдущем отчете прогноз составлял 50,4 млн тонн. Аргентина является третьим в мире поставщиком кукурузы и лидирует в экспорте соевого шрота и соевого масла. На данный момент завершено 97% уборочных работ.


Сейчас в Аргентине полным ходом идет сев озимой пшеницы, площади под которой, согласно прогнозу министерства, составят 4,7 млн гектаров (5 млн гектаров в прошлом отчете).

Теги     прогноз      производство      пшеница      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?