Аргентина. Посевная сои продолжается
01 November 2010, 11:32

Согласно последней информации министерства сельского хозяйства Аргентины о ходе посевной кампании, в провинциях страны, где в течение недели прошли дожди, аграрии ускорили ход посевных работ на соевых плантациях. Сев сои урожая сезона 2010/11 МГ в Аргентине начался совсем недавно. Среди мировых производителей культуры страна занимает третье место в мире по производству бобовой и является безоговорочным лидером по поставкам соевого шрота и соевого масла на международный рынок.

По итогам предыдущего сельскохозяйственного сезона аргентинские фермеры собрали рекордный урожай соя-бобов – 52,7 млн тонн. Согласно последним прогнозам минсельхоза Аргентины, в новом сезоне производство сои составит не менее 52 млн тонн, кукурузы – 26 млн тонн, что также станет новым рекордом для аграрного сектора Аргентины. По оценкам USDA, урожай сои в новом сезоне составит 50 млн тонн.

Посевная кампания пшеницы в Аргентине полностью завешена. Однако в некоторых регионах фермеры столкнулись с тем, что уровень увлажненности почвы оказался недостаточным для нормального развития посевов. Например, недостаток осадков наблюдается в провинции Энтре-Риос на северо-востоке Аргентины.

Теги     Аргентина      соя      посевная кампания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экономия топлива и удобрений: новую разработку для аграриев представили крымские учёные (Видео)
Научно-исследовательский институт сельского хозяйства в Крыму сделал шаг вперед в аграрной технологии, разработав новейший культиватор, который обещает революционизировать подход к обработке земель.
Для увеличения объемов экспорта в КНР нужно развивать логистику
Развитие логистики на Дальнем Востоке и расширение позиций поставляемой продукции увеличит объем экспорта между макрорегионом и КНР. Об этом сообщил советник министра сельского хозяйства Российской Федерации Андрей Сухарев на российско-китайском форуме "Большой Уссурийский: сотрудничество в совместном освоении острова".