Аргентина подала в ВТО иск, оспаривающий правила импорта биодизеля в ЕС
16 May 2013, 16:00

Аргентина подала во Всемирную торговую организацию (ВТО) иск, оспаривающий правила импорта биодизеля, действующие на рынках ряда европейских стран, передает Бизнес-ТАСС.

В частности, иск касается мер, которые ЕС принимает для стимуляции развития источников возобновляемой энергии, а также механизмов, направленных на сокращение выброса парниковых газов. Кроме того, Буэнос-Айрес требует пересмотреть схемы государственной поддержки топливного сектора.

Жалоба касается правил, принятых в Испании, Бельгии, Франции, Италии и Польши.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     импорт      Аргентина      ВТО      иск      биодизель   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?