Аргентина. Осадки позволяют говорить об увеличении посевного клина пшеницы
14 September 2010, 11:54

Эксперты зерновой биржи Буэнос-Айреса скорректировали прогноз посевного клина пшеницы с учетом прошедших недавно осадков. Если в предыдущем прогнозе озвучивалась цифра 4,2 млн га, то по обновленным данным посевная площадь пшеницы составит 4,27 млн га.

Примечательно, что увеличить посевные площади удалось увеличить в главных зерновых регионах страны — в провинции Санта-Фе и на юге провинции Буэнос-Айрес. При этом улучшилось и состояние посевов, давая возможность вносить минеральные удобрения.

Примечательно, что на сегодняшний день оценку производства пшеницы в Аргентине по итогам 2010/11 МГ дали только представители зерновой биржи Розарио. Она составляет 9,5-10 млн тонн. Прогнозы USDA более оптимистичные – 12 млн тонн пшеницы.

Теги     пшеница      Аргентина      посевной клин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.