Аналитики USDA переоценили спрос
01 March 2011, 12:10

Аналитики Министерства сельского хозяйства США в отчете по зерну опубликовали данные, вызвавшие неоднозначную реакцию участников рынка. Многие трейдеры отнеслись с большой долей скептицизма к оптимистичному прогнозу на уровень производства основных культур.

Так, по словам экспертов USDA, «время крайнего дефицита прошло», так как фермеры США увеличат посевные площади на 10 млн акров относительно прошлого года.

В отчете МСХ прогнозирует экспорт сельскохозяйственных культур в 2011 торговом году на сумму $135,5 млрд. Сумма импорта, по мнению государственных аналитиков, составит $88 млрд.

Однако некоторые игроки недоумевают, «где они собираются найти место для расширения посевов».

По словам Jack Scoville из Price Futures Group, надежды на восстановление интереса импортеров к продукции США могут не оправдаться до тех пор, пока инвесторы не увидят значительное снижение цен.

Эксперт John Kleist считает, что USDA сильно переоценили уровень спроса со стороны иностранных покупателей. По его мнению, спрос будет понижаться и дальше при таком уровне цен.

Теги     USDA      экспорт      прогноз      отчет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).