Аналитики полны оптимизма в отношении бразильской сои
30 March 2011, 11:50

Сбор урожая сои в Бразилии завершен на 56%, что значительно меньше, чем в тот же период прошлого года – 67%, по данным аналитического агентства Celeres.


Однако, несмотря на задержку уборки соевых бобов, в этом году было заключено намного больше предварительных сделок на продажу нового урожая, чем в прошлом. Так, на прошлую пятницу, по подсчетам аналитиков Celeres, было законтрактовано 58% новой сои. В прошлом году на ту же дату было продано только 37%.


По словам экспертов, фермеры активнее, чем в прошлом сезоне, принимают участие в сделках благодаря высоким ценам на мировом рынке.


Celeres оставили свой прогноз урожая сои на прежнем уровне. По подсчетам аналитиков компании, объем производства составит рекордные 69,8 млн тонн в 2010-2011 маркетинговом году.


Однако другие аналитические агентства дают еще более оптимистичные прогнозы. Так, эксперты Safras & Mercado оценили будущий урожай в 71,5 млн тонн, а компания Curitiba в феврале прогнозировали производство сои в объеме 71,9 млн тонн.

Теги     соя      прогноз      Бразилия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.