Аналитики Agritel прогнозируют дальнейший рост цен на мукомольную пшеницу
15 September 2010, 13:00

Согласно результатам технического анализа, произведенного компанией Agritel, к моменту истечения сроков действия наиболее активных контрактов на мукомольную парижскую пшеницу 10 ноября цены на зерно могут повыситься еще на 5,6%.

Согласно чартам, пшеница поставки ноября в течение последних пяти недель в ходе торгов на NYSE Liffe вплотную приближалась к отметке 236 евро ($303) за метрическую тонну. По мнению аналитиков, к ноябрю текущего года вполне реальный уровень цен на зерновом рынке Европы – 245 евро за тонну пшеницы мукомольного качества.

Пшеница поставки ноября впервые за рассматриваемый период достигла отметки 236 евро за тонну 5 августа, а уже 18 августа упала в цене до 198 евро за метрическую тонну. В течение недели после этого контракт торговался в пределах 2 евро ниже уровня сопротивления.

Аналитики Agritel оказались правы в своих оценках, когда они спрогнозировали 20-процентный скачок цен на европейском зерновом рынке в течение нескольких последних недель.  В ближайшей перспективе будет преобладать позитивный тренд, следующий уровень сопротивления установлен на отметке 245 евро за метрическую тонну.

Теги     пшеница      цены      прогноз      Agritel   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.