Американские фермеры соберут в 2016 году рекордный урожай кукурузы
10 May 2016, 18:01

В этом году американские фермеры ждут огромный урожай кукурузы. Это будет второй по величине рекорд сбора этой культуры, сообщает The Wall Street Journal.

«В этом году урожай кукурузы получен рано и быстро, что соответствует лучшим условиям выращивания и повышения урожайности», — заявил Дон Руз (Don Roose), президент U.S. Commodities в Де-Мойне, штат Айова. По мнению аналитиков, это спровоцирует падение цен на культуру и увеличение поставок. Согласно прогнозу специалистов, в этом году США произведет около 14 миллиардов бушелей кукурузы. Соя выращена на уровне 3.7 миллиардов бушелей – это на 200 миллионов меньше, чем в прошлом году.

Министерство сельского хозяйства США во вторник также будет оценивать производство пшеницы в сезоне 2016-2017. Скорее всего, оно снизится до 1,975 миллиарда бушелей по сравнению с 2,052 миллиардами в 2015-2016 годах при более низких посадках. Фермеры, вероятно, соберут 816 миллионов бушелей наиболее часто используемой пшеницы, которую выращивают на Великих равнинах и используют для выпечки хлеба.

Источник: americaru.com

Теги     США      кукуруза      урожай      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения