Американская пшеница всю первую неделю года тянула биржевые котировки в минус
09 January 2013, 17:30

Европейские и американские биржи последний торговый день прошедшего года отметили минусом пшеничных котировок. На лондонской бирже пшеница снизилась на 0,7 процентов, а на парижской – 0,4 процента. на чикагской бирже пшеничные котировки снизились незначительно – минус 0,1 процент. Кукуруза прибавила 0,6 процентов, а соя стала легче на 0,6 процентов.

1 января, напоминают журналисты «Биржевого лидера» у бирж был выходной.

 

Чикагская биржа второго января зафиксировала падение котировок сои, кукурузных и пшеничных, а на европейской бирже пшеница свои позиции слегка укрепила, сохранив тренд и на третье января. Американская пшеница своё падение продолжила, а европейская опять подросла. Пшеничные котировки на лондонской бирже поднялись на 0,2 процента, а на парижской на 0,9 процентов.

 

Пшеница на чикагской бирже стала дешевле на 0,7 процентов, соя поднялась на 0,3 процента, а кукуруза потеряла 0,6 процентов.

 

Пшеница на биржах Европы 4 января пошла за американской – на лондонской бирже котировки потеряли 0,5 процентов, а на парижской 1 процент. На чикагской бирже пшеница потеряла 1 процент, а кукуруза стала дешевле на 1,1 процент.

Теги     пшеница      котировки      снижение      Америка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.