Алжир закупил до 175 тыс. тонн твердой пшеницы
26 March 2018, 13:27

Алжирское агентство OAIC в рамках проведенного тендера закупило 150-175 тыс. тонн твердого зерна. Закупленная партия имела произвольное происхождение.

Об этом рассказали европейские зернотрейдеры.

Известно, что Алжир приобрел твердую пшеницу в ценовом диапазоне 295-296 $/тонна C&F с поставкой в мае. По информации тех же трейдеров стало известно, что часть закупленной пшеницы родом из Мексики.

Кроме этого, Зерновое агентство Алжира OAIC решило ужесточить требования по качеству зерновой. Это может препятствовать экспорту французской пшеницы в Алжир.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 марта 2018.

Теги     пшеница      тендер      Алжир      OAIC   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.