Алжир закупил 500 тыс. тонн пшеницы произвольного происхождения
12 May 2016, 17:02

Пшеница закуплена в диапазоне цен 187-188 $/тонна C&F с поставкой в июле.

Алжирское государственное зерновое агентство (OAIC) на тендере, который закрылся во вторник, закупило 500 тыс. тонн пшеницы произвольного происхождения. Сообщает агн. Reuters.

Пшеница закуплена в диапазоне цен 187-188 $/тонна C&F с поставкой в июле в Алжир.

По слухам, объем закупки мог составить 550 тыс. тонн. Алжир, будучи одним из крупнейших мировых импортеров пшеницы, не раскрывает детали тендеров, и информация о них приходит из трейдерских кругов.

Источник: agro2b.ru

Теги     тендер      Алжир      закупка      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз уточнил размер пошлин на экспорт подсолнечного масла и шрота на сентябрь
Минсельхоз РФ в связи с принятием постановления правительства РФ от 19 сентября 2026 года (№ 1194) о корректировке экспортных пошлин на подсолнечное масло и шрот уточнил их ставки на сентябрь.
Создано полимерное покрытие для семян, повышающее урожайность пшеницы
Ученые Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) совместно с исследователями из других научных учреждений разработали полимерное покрытие для семян на основе хитозана и глиоксаля, которое позволяет увеличить урожайность пшеницы более чем в полтора раза. Технология обеспечивает биологическую стимуляцию роста семян и антибактериальный барьер, сообщили в пресс-службе вуза.