Алжир хочет повысить производство твердой пшеницы и сократить импорт мягкой пшеницы
02 June 2021, 21:02

Президент Алжира Абдельмаджид Теббон призвал правительство увеличить производство твердой пшеницы и сократить импорт мягкой пшеницы в страну.

Эта североафриканская страна, один из крупнейших в мире импортеров зерна, частично сама удовлетворяет свои потребности в твердой пшенице, но в значительной степени зависит от импорта мягкой пшеницы, при этом Франция по-прежнему остается основным поставщиком.

Алжир пытается сократить расходы на закупку продовольственных и других товаров, поскольку страна сталкивается с финансовыми трудностями из-за падения прибыли от продажи нефти и газа, основного источника государственных доходов.

«Необходимо применить доступные научные методы, чтобы поднять уровень производства зерновых культур», — отмечается в заявлении президента, озвученном на заседании кабинета министров. «Он подчеркнул необходимость реальной революции в области производства зерна и семян».

Рекомендуем также:

Ставки фрахта на 1 июня 2021

Теги     пшеница      Алжир   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.