Алжир импортировал на 40% больше зерна
30 June 2011, 09:35

За первые пять месяцев с начала 2011 года импорт зерна Алжиром вырос на 40% по отношению к аналогичному периоду в прошлом году. Так, объем закупок зерна страной составил 3,165 млн. тонн, согласно официальным данным таможенных служб. Напомним, что страны Северной Африки весной текущего года увеличили объем закупок пшеницы на мировом рынке, чтоб избежать повторения массовых беспорядков.


В основном увеличение общего объема импорта произошло благодаря росту закупок мягкой пшеницы. Импорт зерновой за период январь-май вырос до 2,445 млн тонн. в прошлом году за аналогичный период было импортировано 1,519 млн тонн мягкой пшеницы. Закупки пшеницы дурум также продемонстрировали увеличение на 3,36% до 720 тыс. тонн за отмеченный период в текущем году, согласно официальной информации.

Теги     пшеница      зерно      импорт      Алжир   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей