Алтайский край увеличил поставки подсолнечного масла в Китай
30 November 2016, 11:08

Алтайский край серьезно увеличил объемы поставок подсолнечного масла в Китай и другие страны. Об этом 28 ноября рассказал руководитель отдела внешнеэкономической деятельности ООО «Юг-Сибирь» Виталий Фефелов во время специального круглого стола, посвященного экспортной деятельности алтайских пищевых предприятий в 2016 году.

По его словам, в прошлом году компания отправила в Китай около 60 тысяч тонн рапсового и подсолнечного масла. Продукция была адаптирована для местного покупателя, а именно расфасована в пятилитровые бутылки, пользующиеся спросом в Поднебесной.

Общий объем поставок в страны дальнего и ближнего зарубежья составил порядка 100 тысяч тонн готовой продукции, что на 25% больше, чем за 2015 год.

Источник: rusexporter.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.