Алтай резко увеличил ввоз казахской пшеницы
13 March 2013, 12:00
  1 комментарий  

В феврале ввоз казахской пшеницы ожидаемо существенно возрос. Наиболее резко – в Алтайский край, который увеличил ввоз пшеницы из Казахстана почти в 6 раза по сравнению с январем.

 

Это позволило Алтаю в феврале выйти на первое место по импорту пшеницы, обогнав Челябинскую область. Однако Челябинская область уверенно сохраняет первое место по ввозу пшеницы с июля по февраль 2012/13, сообщает «СовЭкон».

 

Особенность февраля – довольно крупные объемы завоза импортной пшеницы в Ростовскую область и Краснодарский край. Возможно, для последующего реэкспорта.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     рост      ввоз      пшеница      Казахстан      Алтай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Материал попахивает заказухой. Для начала не мешало бы уточнить обьемы поставок. Например в январе мешок пшеницы, а в феврале уже шесть… Или в январе два вагона а в феврале двенадцать… Как-то так что ли!

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).